YmM5LTkxMИнформационное пространство сети интернет - это идеальная среда для поиска клиентов.
Практически все компании так или иначе публикуют данные о себе, а с появлением социальных сетей поиск частных клиентов значительно упростился.
Чтобы найти клиентов в сети интернет, достаточно следовать нескольким базовым принципам, с помощью которых вы с легкостью осуществите свою задачу вне зависимости от профиля компании.

 

1 принцип

В первую очередь, вам понадобится сайт.

Совсем необязательно создавать многостраничный сайт, на котором подробно и тщательно расписывается, кто вы и чем занимаетесь. Достаточно сайта-визитки, информация должна быть представлена коротко, но сугубо по факту.
Если в штате компании отсутствует специалист который сделает сайт своими силами, то закажите сайт на стороне у компаний которые на этом специализируются.

2 принцип

Чтобы найти компании, являющиеся вашими потенциальными клиентами, используйте бизнес-справочники, а также базы данных компаний.
Их можно легко найти в свободном доступе по городам. Начинайте с вашего города, постепенно расширяя поле деятельности.
Имейте ввиду, что после того, как вы отправили информационное письмо, обязательно нужно прозвонить компанию. Так вы повысите шансы на успех.

3 принцип

Размещайте объявления о деятельности вашей компании как на досках объявлений, где публикуются подобные вам организации, так и на ресурсах, на которых находятся ваши клиенты.
Чем больше объявлений вы опубликуете, тем выше шансы на успех.

4 принцип

Используйте социальные сети.
Сложно встретить человека, который не зарегистрирован в какой-либо социальной сети.
Создайте группу, посвященную деятельности вашей компании и используйте ее для продвижения услуг. Приглашайте пользователей, общайтесь с ними, ваша цель - заинтересовать как можно больше потенциальных клиентов.
Используйте вирусную рекламу. Ролик, который интересен и в котором фигурирует название вашей компании, может сыграть большую роль в привлечении потенциальных клиентов.