Добрый день.Я Бичукова Людмила Васильевна,проживаю по адресу Полтава 7,ул.Петра Юрченко ,дом 16, кв.3. На сегодняшний день у меня не установлен счетчик на газ и это меня устраивает, т.к. норма потребления газа человек \месяц установлена в размере 14 куб.метр,но т.к. со мной проживает сын это будет 28 куб.метр. в месяц (24.03.2016 року набула чинності Постанова Кабінету Міністрів України від 23.03.2016 року № 203 «Про норми споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників», якою затверджені норми споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників за видами споживання) Зта информация взята с вашего официального сайта http://www.spr.ua/poltava-i-poltavskiy-rayon/poltavagaz.html, то есть тем самыми вы соглашаетесь с тем,что я как потребитель имею право на пользование услугами поставки газа без обязательной установки счетчика.
Теперь прошу обьяснить мне в письменном виде на этот адрес или через укрпочту, почему при посещении «Полтавгаз» 09.06. 2016 года меня принуждали, в том числу и угрозами отключения газа или каким-то выдуманным тарифом за обьем газа 23 метр\куб на человека в месяц ( в моем случае 46 метр\куб в месяц) установить в обязательном порядке веерный, а не роторный газовый счетчик.
В целом я не отказываюсь от бесплатной установки счетчика, но мне непонятно почему принудительно навязывается именно эта модель (веерная) счетчика ,которая вызывает сомнения в достоверности точности показателей потребления в т.ч. и от качества газа ,а не роторные модели газовых счетчиков и почему эти счетчики в первую очередь устанавливаются в домах где нет централизованной поставки горячей воды ,др. словами, установлены колонки. Почему эти же счетчики не устанавливают принудительно в квартирах где нет газовых колонок.
Буду вам очень благодарна за полный и исчерпывающий ответ.
Отзывы (1)
Людмила
Теперь прошу обьяснить мне в письменном виде на этот адрес или через укрпочту, почему при посещении «Полтавгаз» 09.06. 2016 года меня принуждали, в том числу и угрозами отключения газа или каким-то выдуманным тарифом за обьем газа 23 метр\куб на человека в месяц ( в моем случае 46 метр\куб в месяц) установить в обязательном порядке веерный, а не роторный газовый счетчик.
В целом я не отказываюсь от бесплатной установки счетчика, но мне непонятно почему принудительно навязывается именно эта модель (веерная) счетчика ,которая вызывает сомнения в достоверности точности показателей потребления в т.ч. и от качества газа ,а не роторные модели газовых счетчиков и почему эти счетчики в первую очередь устанавливаются в домах где нет централизованной поставки горячей воды ,др. словами, установлены колонки. Почему эти же счетчики не устанавливают принудительно в квартирах где нет газовых колонок.
Буду вам очень благодарна за полный и исчерпывающий ответ.
Спасибо.